Jalin Silaturahmi Dalam Bingkai Sportifitas Gelar Lomba Pencak Silat

oleh
Jalin Silaturahmi Dalam Bingkai Sportifitas Gelar Lomba Pencak Silat

Kediri, Memo
Kapolres Kediri Kota AKBP. Wahyudi, S.I.K., M.H. membuka kejuaraan Pencak Silat Se-Kota Kediri yang bertempat di Aula Polres Kediri Kota, Rabu (17/11/2021).

Dalam Kejuaraan Pencak Silat memperebutkan Piagam dan uang pembinaan Kapolres Kediri Kota tersebut diikuti 11 perguruan silat yaitu 1. PSHT, Merpati Putih, IKS, Pagar Nusa, Tapak Suci, Asta Dahana, Perisai Diri, Panda Alas, Persina Asad, Astagana dan Persinas.

“Tujuan diselenggarakan Kejuaraan Pencak Silat Kapolres Kediri Kota Cup tersebut selain dalam rangka pembinaan juga untuk mempersiapkan Kejuaraan Pencak Silat dalam kejuaraan Kapolda Jatim Cup yang akan datang di Surabaya” Ungkap AKBP. Wahyudi, S.I.K., M.H.

Dalam arahannya Kapolres Kediri Kota AKBP. Wahyudi , S.I.K., M.H. menyampaikan bahwa selain untuk mempersiapkan menghadapi Kejuaraan Kapolda Cup, Diadakannya kejuaraan Pencak Silat ini untuk menjalin silaturohmi dengan seluruh Pengurus dan anggota Perguruan Pencak silat se Kota Kediri.

“Selamat bertanding, semoga sukses dan jaga sprotifitas” tambah AKBP. Wahyudi, S.I.K., M.H. dalam akhir sambutannya.

Dalam kejuaraan Pencak Silat tersebut diikuti sebanyak 31 peserta terdiri dari 19 Pa dan 12 Pi dengan mempertandingkan 8 kelas.

Pemenang dalam kejuaran ini nantinya akan mengikuti pertandingan tingkap Propinsi di Polda Jatim, Adapun pemenang untuk masing masing katagori,

Juara Kelas D Putra Remaja : 1. Moh. Abiputra (Persinas), 2. M. Alfan Riski P (IKS PI Kera Sakti), 3. Ahmad Dzun Nun (Astadahana), 4- Dzakiyasa Arban (IKS PI Kera)

loading...

Juara Kelas E Putra Remaja : 1. Agiba Sobama (Persinas), 2. Yogi Akbar (Pagar Nusa), 3. Moh. Surya W(Astagajana), 4 Moh. Firman A ( IKS PI Kera Sakti)

Juara Kelas F Putra Remaja : 1. Moch. Fredy A. (Persinas), 2. Dimas Faris S (Perisai Diri), 3. M. Maulan A (Pagar Nusa), Mardiansah N (Tapak Suci)

Juara Kelas G Putra Remaja : 1. Yoga Norman (Persinas), 2. Hariadi W (Pandan alas) 3. Asrafi Ahmad (Tapak Suci)
Juara C Putri Remaja : 1. Mega Anggun N (SMANOR Jatim)

Juara D Putri Remaja : 1. Faradila M (PSHT), 2. Andinda Putri (Asta Dahana),3. Karinda M (Pagar Nusa),4 – Rahma Dinda A (IJS PI Kera Sakti)

Juara Kelas E Putri :1. Dinar Evenes T (Pagar Nusa), 2. Ninda Aura (PSHT), 3. Ziha Fariha (Tapak Suci), 4 Devi Nafisa S (Perisai Diri)

Juara F Putri Remaja : 1. Nurul N (PPLP Jatim)

Diakhir acara kejuaraan pencak silat Ketua IPSI Kota Kediri Gus Sholahudin mengungkapkan kedepan akan menpersiapkan para juara tersebut untuk bertanding di Surabaya dalam Kejuaraan Kapolda Cup.

No More Posts Available.

No more pages to load.